• Наша школа

• Продолжается сдача норм ГТО

• Классный час "Нормы ГТО"

6 октября 2020г. Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и детско-юношеского спорта призвал сделать всё, чтобы нормы ГТО стали популярнее.

«Нужно, чтобы нормы ГТО были интересными, сдача их носила соревновательный характер, — пояснил он. — Сама по себе организация процесса должна быть интересной и захватывающей, особенно для молодых людей».

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в своём выступлении сообщил, что в прошлом году порядка двух миллионов детей добровольно сдали ГТО. Такие спортивные достижения уже учитываются в портфолио ученика и засчитываются как дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Презентация «Что такое ГТО»

• Экстремизм - угроза обществу

buklet 1

buklet 2

«Экстремизм — угроза обществу»

• ГТО в начальной школе

Учащиеся начальных классов с энтузиазмом приняли участие в сдаче норм ГТО.

• Основные правила цифровой грамотности

pril 9806 2 page 1

• Неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября 2020 года в России проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г. Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». На портале Всероссийской недели финансовой грамотности 2020 г. http://www.week.vashifinancy.ru был организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Учащиеся нашей школы принимали участие в данных мероприятиях. Особенно активны были ученики 5-х классов.
  • Спорт и я. Мои результаты ГТО

В октябре были проведены тематические беседы с учащимися «Спорт и я. Мои результаты по ГТО».

IMG 20200922 WA0001    IMG 20200922 WA0006

gto 3

• Осенние дни открытых дверей

den otkrytyh dverey

• Сдача норм ГТО 2020

Сдача норм ГТО 5–6 ступень, 16–18 лет.

gto1      gto3

gto4      gto5

• ГТО 2020

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» в последние годы получил большую популярность. В школе № 3 г. Нововоронежа в эти сентябрьские деньки учащиеся сдают нормы ГТО (1–4 ступень). Ребята с удовольствием участвуют в сдаче норм ГТО.

gto 4      gto 2

gto 1       gto 3

• Горячая линия по вопросам питания

b0d91f04b7b545aa9b4731d61fe9d68

Уважаемые родители (законные представители)!

Для организации обратной связи по вопросам питания работает «горячая линия».

Со всеми вопросами обращаться по телефонам: 25-0–11 и 25-6-32 (отдел образования), 24-6–66 (СОШ № 3).

Примерное региональное десятидневное меню для обучающихся 1–4-х классов